В Котовске провели масштабный рейд "Народного контроля"

17.02.2016 17:42
3833
В Котовске провели масштабный рейд "Народного контроля", в котором приняли участие представители городов и районов Тамбовской области. Опытные контролеры из Котовска и Тамбова на практике показали новичкам правила организации таких рейдов. В частности, они заострили внимание на мониторинг цен и качества социально значимых продуктов питания, проверку наличия продуктов местных производителей.

Десять групп народных контролеров посетили торговые объекты сетевых магазинов Котовска - "Огонек", "Пятерочка", "Магнит" и "Эконом". Перед началом рейда председатели проводили инструктаж и раздавали маршрутные листы с указанием списка социально значимых товаров.





Итоги проведенных рейдов подвел региональный координатор проекта "Народный контроль", глава Котовска Алексей Плахотников. 

"Народный контроль – это очень важный для населения проект партии "Единая Россия", его методы действенны, а за последние два-три года в магазинах реально стало больше порядка", - отметил вице-губернатор Олег Иванов, вручив наиболее активным народным контролерам благодарственные письма.





Из выступлений-презентаций народные контролеры узнали, как правильно организовать общественный мониторинг, как наладить диалог с представителями торговли и куда обращаться в случае выявления нарушений. Кроме того, помочь наладить диалог с представителями торговли общественникам пообещала начальник областного управления по развитию промышленности и предпринимательства Наталья Макаревич.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA