В Котовске провели смотр готовности сил и средств к весенне-летнему сезону
Фото: ИА "Про Котовск"

В Котовске провели смотр готовности сил и средств к весенне-летнему сезону

11.02.2020 15:35
2882
Межведомственная комиссия под председательством главы Котовска Алексея Плахотникова вместе с сотрудниками из Главного управления МЧС России по Тамбовской области провели смотр городских сил и средств на площадке перед заводом ЛКЗ. 

Основным требованием для 17 команд городских предприятий, организаций и служб города, суммарной численностью 82 человека и автопарка в 31 единицу техники стала полная готовность к весеннему паводку и летнему пожароопасному периоду личного состава, транспорта и оборудования. 

- По степени оснащенности оборудованием и техникой Котовск к прохождению весенних паводковых вод и пожароопасному периоду готов. Хочется отметить, что смотр техники - один из этапов проверки готовности. В наших планах также проверка пожарного водоснабжения, осмотр городских территорий, прилегающих к лесному массиву на предмет обустройства защитных противопожарных полос, - рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тамбовской области Денис Бородачев, отметив, что со смотром Котовск справился на оценку "хорошо". 

Деятельность комиссии продолжилась совместным заседанием сотрудников областного управления МЧС и городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 




Фото: ИА "Про Котовск"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA