В Котовске проверяют объекты нестационарной и ярмарочной торговли
Фото: Светлана Сушилина / ИА "ПроКотовск"

В Котовске проверяют объекты нестационарной и ярмарочной торговли

05.02.2021 19:00
2587

Представители администрации Котовска вместе с полицейскими проверили 12 торговых объектов в южной части города. В ходе мониторинга  соблюдения законодательства размещения нестационарных торговых объектов, правил торговли и соблюдения требований Правил благоустройства, комиссия выявила ряд нарушений.

В итоге за несоблюдение требований Правил благоустройства в отношении одного из предпринимателей составили протокол об административном правонарушении, который направят для рассмотрения в административную комиссию города, а в отношении другого - руководителя одного из хозяйствующих субъектов, направят письмо с рекомендациями приведения внешнего вида торгового павильона в соответствующий архитектурному облику города вид в установленный срок, сообщает ИА «ПроКотовск».





Кроме того, представители власти и сотрудники полиции во время проверки обращали внимание на соблюдение горожанами масочного режима в общественных местах. Поскольку ограничительные меры до сих пор не отменили, а за год пандемии все уже привыкли носить индивидуальные средства защиты всегда и везде, нарушителей участники рейда не нашли.

«Отмечу, что рейдовые мероприятия для котовчан не новость. Администрация города совместно с сотрудниками полиции регулярно проверяет соблюдение Правил благоустройства, требований ограничительных мер на фоне пандемии коронавируса, наличие медикаментов в аптечных пунктах во время роста сезонной заболеваемости, сдерживание цен на социально-значимые продукты и так далее. Подобные рейды будут продолжены», - сказал заместитель главы администрации города Котовска Дмитрий Галцынов.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA