В Котовске с 1 августа начнут оформлять сертификаты на допобразование детей

15.07.2018 10:00
5214
О подготовке к введению сертификатов дополнительного образования говорили в администрации города Котовска на совещании с руководителями образовательных учреждений. 

Как напомнила Елена Субботина, ведущий специалист отдела образования, с 1 сентября 2018 года около 4 тысяч юных котовчан в возрасте от 5 до 18 лет должны быть охвачены системой персонифицированного дополнительного образования. Для этого все образовательные учреждения зарегистрированы в программном навигаторе, где разместили свои программы, чтобы родители могли самостоятельно выбирать кружки и секции для своего ребенка.

"Сертификат является официальным подтверждением возможности ребенка обучаться в учреждениях дополнительного образования за счет муниципалитета. Оплата платных кружков за средства сертификата пока не предусмотрена. При этом получить сертификат достаточно один раз и воспользоваться им до достижения 18 лет", - отметила Елена Субботина. 

Оформление сертификатов стартует 1 августа. Сделать это можно самостоятельно на портале "Тамбов ПФДО" или обратившись в образовательное учреждение. Предпочтительные способы оформления, которые упростят организационную работу, будут определены позже.

"В начале августа мы примем решение, на какие учреждения будет сделан больший акцент. Будут ли это школы, которые с помощью "Дневника.ру" будут информировать родителей, либо это будет какой-то другой вариант", - добавила Елена Субботина. 

Следует отметить, что сертификаты должны быть оформлены и на тех детей, которые уже несколько лет получают дополнительное образование. При этом планируется сохранить возможность заниматься сразу в нескольких кружках и секциях.

Анна Соловьёва

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA