В Котовске с 1 июня изменится стоимость проезда на пригородных маршрутах

15.05.2019 17:00
12981
Стоимость проезда в общественном транспорте Котовска на пригородных маршрутах изменится с 1 июня.

С 15 мая в ряде случаев на межмуниципальных маршрутах по нерегулируемым тарифам выросла стоимость проезда в среднем на 10-20%. Перевозчики Котовска, по рекомендации руководства города, перенесли дату повышения цены за проезд на межмуниципальных маршрутах на 1 июня. 
"Мы решили дождаться окончания учебного года, чтобы не получилось так, что детям, которым родители дали 110 рублей на проезд, денег хватило только на дорогу в Тамбов", - поясняет депутат Котовского городского совета, предприниматель Сергей Нестеренко. 
С 1 июня стоимость проезда на маршруте "Котовск – Тамбов" ("Тамбов-Котовск") для автобусов большой вместимости составит 73 рубля или 69 рублей по транспортной карте. Проезд автобусом через Трегуляй будет стоить 75 рублей наличкой или 72 рубля в случае безналичной оплаты.

Проезд в маршрутках "Котовск-Тамбов" ("Тамбов-Котовск") будет стоить 65 рублей или 62 рубля по транспортной карте. Доехать до села Кузьмино - Гать можно будет за 30 рублей или на 2 рубля дешевле при оплате картой, до Княжево - за 67 рублей наличными или 64 рубля по карте. Проезд до Знаменки будет стоить 100 рублей или 94 рубля при безналичной оплате. Маршрут "Котовск-Старчики" обойдется в 36 рублей при оплате наличностью или в 34 рубля по карте.

В случае, если пассажир добирается в городе автобусом маршрута "Котовск - Тамбов", то ему придется заплатить за проезд 20 рублей, вместо 17. Стоимость проезда в общественном транспорте по городу останется прежней. Все существующие льготы при оплате проезда сохраняются.

Анна Соловьёва
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA