В Котовске состоялась встреча команды "Национального центра помощи пропавшим детям" с волонтёрами

26.12.2019 09:42
2868
Первая в регионе встреча команды Тамбовского филиала "Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям" с волонтерами прошла в Котовске. 

О том, как работает центр, что нужно знать для эффективного поиска людей, особенно детей, и как стать участником поисковых операций волонтерам рассказали представители Национального центра Юрий Шитиков из Москвы и Алексей Шуйчиков из Рязани. 

Юрий Шитиков в том числе является сотрудником Всероссийского добровольческого движения взаимопомощи на дорогах Джип Алерт. Рассказав о своей работе, он сразу нашел единомышленников. Котовчане, готовые прийти на помощь безвозмездно, оставили свои координаты для участия в спасательных операциях. 

В мероприятии принял участие глава Котовска Алексей Плахотников, который подчеркнул, что работа Центра очень важна и администрация города всегда готова помочь в поиске и помощи детям. 

Напомним, что продолжается набор координаторов и волонтеров от 18 лет в городах и районах Тамбовской области. Руководитель Тамбовского филиала "Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям" Денис Ермаков. 



Фото: ИА "Про Котовск"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA