В Котовске состоялось первое заседание вновь избранного городского Совета народных депутатов
Фото: ИА Про Котовск

В Котовске состоялось первое заседание вновь избранного городского Совета народных депутатов

25.09.2020 17:43
3360
В Котовске состоялось первое заседание вновь избранного городского Совета народных депутатов VII созыва. Напомним, что по итогам выборов 13 сентября депутатский корпус был сформирован в составе 15 человек по пяти избирательным округам.

На первом заседании депутатам вручили удостоверения, после чего они выбрали председателя Котовского городского Совета, которым вновь стал Александр Кочетков, и приступили к формированию четырех постоянных комиссий. Так, в состав мандатной комиссии по вопросам депутатской этики и связям с общественными организациями вошли Николай Аверин, Андрей Полонский и Екатерина Пученкина. Комиссию по бюджету, налогам, финансам и поддержке предпринимательства составили Дмитрий Завидов, Виктор Катюнин, Алексей Королев, Владимир Прохоровский и Егор Саградян. Комиссия по вопросам ЖКХ, промышленности, строительства, транспорта, связи и природопользования представлена Эльвирой Бухановой, Вячеславом Голубенко, Денисом Ермаковым, Олегом Леонтьевым и Александром Савельевым. В составе комиссии по социальной политике - Николай Аверин, Эльвира Буханова, Александр Меньших, Андрей Полонский и Екатерина Пученкина. Выразив уверенность, что депутаты найдут взаимопонимание, Александр Кочетков отметил, что все вместе они справятся с поставленными задачами. На сессии присутствовал и глава Котовска Алексей Плахотников.

"Вам наши горожане отдали свои голоса, теперь надо работать. Требовательность у котовчан высокая, но у нас налажено общение, в том числе и в социальных сетях. Проявляйте инициативу, обращайтесь к исполнительной власти. Вместе с вами мы посредством бюджета должны постараться защитить тех, кто в этом нуждается", - обратился к депутатскому корпусу Алексей Михайлович.

В ближайшее время депутаты должны будут избрать нового главу города на предстоящие 4 года. И завершил первое заседание вопрос о внесении изменений в Положение "О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Котовска". Его дополнили требованием наличия у кандидатов высшего профессионального образования не ниже уровня магистратуры, а также сократили срок между опубликованием объявления о проведении конкурса и днем проведения конкурса с 45 до 35 дней.






Анна Соловьева

Фото автора


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA