В Котовске усилят антитеррористический контроль в общественных местах
Фото: ИА "Про Котовск"

В Котовске усилят антитеррористический контроль в общественных местах

19.02.2020 15:29
2335

Накануне котовская антитеррористическая комиссия под председательством главы города Алексея Плахотникова приняла участие в заседании областной антитеррористической комиссии в режиме видеоконференции.

С основным докладом выступил начальник отдела по противодействию терроризму аппарата главы администрации области, руководитель аппарата АТК в Тамбовской области Юрий Смольянинов. Он рассказал, что в 2019 году в Тамбовской области были приняты все необходимые меры по своевременному выявлению и предупреждению угроз террористического характера. Особое внимание в ходе профилактической работы уделялось антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей, недопущению распространения идеологии терроризма, а также защите информационного пространства.

"Безопасность котовчан - это главное, и мы стараемся, чтобы каждый в Котовске чувствовал себя защищенным", - сказал глава Котовска Алексей Плахотников.

Отметим, в 2019 году город Котовск в 2019 году признан самым безопасным городом в регионе. Правоохранительные органы и муниципальная власть направляют все усилия, чтобы сохранить это достойное звание.

В 2020 году государственным и муниципальным структурам предстоит выполнить задачи по обеспечению безопасности граждан в период подготовки и проведения общественно-политических, культурных и других массовых мероприятий, таких как – празднование 75-летия Победы, проведение единого дня голосования и переписи населения Российской Федерации.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA