В Котовске устранили неполадки с отоплением

26.02.2015 12:45
8394
    Центральная и южная части города Котовска полностью были отключены от источников тепла на целый день. Жители города с беспокойством ежеминутно звонили в единую диспетчерскую, спрашивая, когда же в квартирах станет тепло и пойдет горячая вода.


     Сотрудники Котовской ТЭЦ на протяжении нескольких дней искали порывы в тепловых сетях. Протечка была обнаружены на тепло - магистрали в районе перекрестка улиц Кирова - Пионерская.  В 8.00 24 февраля было произведено снижение температурного режима ЦТП № 3, №6, №7, №8. Фактически 162 дома были отключены от подачи тепла, из них 79 жилых.  Ремонтные работы производились до позднего вечера. В 22.30 возобновилась циркуляция воды, и примерно через час в домах снова стало тепло.


     Руководство Котовской ТЭЦ сообщает, что устранить порыв было очень сложно, магистраль находится крайне аварийном состоянии. На сегодняшний день сделано все возможное, чтобы возобновить подачу тепла. По окончании отопительного сезона будет проводиться капитальный ремонт данной теплотрассы. 
     Отметим, что ситуация с Котовской ТЭЦ, прояснилась в феврале нынешнего года. Напомним, совет директоров "Квадры", в введении которой находится вся область, решил продать Котовскую ТЭЦ, не поставив в известность местную власть.
    "По Котовску были движение, которые, честно говоря, я не понял, меня никто не проинформировал и пришлось эту продажу останавливать. Непонятна была перспектива - особенно в ходе зимнего периода. Я бы хотел, чтобы в действиях была предсказуемость, мы встречались, обменивались мнениями и вырабатывали какие-то совместные решения", - отметил Олег Бетин, обращаясь к генеральному директору ОАО "Квадра" Владлену Александровичу.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA