В Котовске уточнили официальное название города
Фото: ИА "Про Котовск"

В Котовске уточнили официальное название города

07.12.2023 13:19
5427
В Котовске на публичных слушаниях утвердили уточненное официальное название города. Полное наименование муниципалитета звучит, как Городской округ город Котовск Тамбовской области. При этом в деловой переписке можно использовать и сокращенные названия - "город Котовск" или "город Котовск Тамбовской области". Соответствующие изменения будут внесены в Устав города. Но сначала им предстоит правовая экспертиза, затем этот вопрос рассмотрят на сессии городского совета народных депутатов. После утверждения изменения вступят в силу.

На публичных слушаниях также обсудили вопрос уточнения места официального обнародования муниципальных правовых актов. Согласно изменениям федерального законодательства о местном самоуправлении, официальным обнародованием муниципального правового акта города Котовска, будет считаться его размещение на официальном сайте муниципального образования kotovsk.gosuslugi.ru. 

Впервые предложения по изменениям в Устав Котовска принимались с помощью платформы обратной связи портала Госуслуг. Отмечается, что такая практика будет продолжена и распространена на другие сфера социальной жизни.

"Гражданам, которые еще не зарегистрировались на Госуслугах или пока еще не используют приложение, нужно научиться им пользоваться, чтобы иметь возможность участвовать в обсуждениях и принятии важных решений для своего города", - сказал глава Котовска Алексей Плахотников.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA