В Котовске в апреле приступят к реконструкции центрального городского парка

05.03.2019 14:57
5827
В апреле в Котовске приступят к реконструкции центрального городского парка. Модернизация парка стала возможной благодаря победе моногорода в конкурсе "Малые города и исторические поселения", организованном Минстроем России для создания комфортной среды на общественно значимом городском пространстве. На реализацию проекта выделено 75 миллионов рублей.

О том, что будет сделано городской общественности рассказал глава города Алексей Плахотников вместе с начальником отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства Алексеем Никитиным.
"Вся концепция строилась на том, чтобы сделать парк более доступным и комфортным, организовать спортивные и культурно - досуговые площадки" - прокомментировал Алексей Никитин.
Среди основных планируемых объектов - фонтан диаметром 14 метров в правой части парка с зоной отдыха вокруг. Для котовчан, желающих представить свои творческие работы, будут организованы торговые палатки. Среди спортивных объектов планируется обустроить скалодром, теннисную площадку, скейт - парк. Для детей организуют панда - парк на деревьях, появится и площадка для выгула животных, а вдоль берега пройдет пешеходная эко-тропа. Кроме того в парке будет переоборудовано освещение - возле спортивных объектов и вдоль пешеходных дорожек установят дополнительные световые опоры.

Вся территория будет оборудована системой видеонаблюдения, включающей 35 - 40 видеокамер с зонами WI-FI. Предусмотрена территория автостоянки и многое другое. Конкретные решения по реконструкции парка подготовила тамбовская организация "Еарх - проект".



Анна Соловьёва
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA