В Котовске жители начали проводить субботники и уборку придомовых территорий
Фото: ИА "Про Котовск"

В Котовске жители начали проводить субботники и уборку придомовых территорий

12.10.2020 11:20
1811
Неравнодушные жители Котовска убирают палисадники, газоны во дворах, но именно организованные и массовые субботники с участием жителей стартовали на проезде Стройгородка и улице Солнечной.

Идея провести субботник в частном секторе проезда Стройгородка возникла на собрании жителей, в котором участвовал глава Котовска Алексей Плахотников. Тогда он пообещал, что с вывозом мусора и техникой жителям помогут городские службы, и, действительно, субботник прошел с участием "тяжелой артиллерии".

Силами техники "Городского хозяйства" в частном секторе сдвинулась с "мертвой точки" и проблема бесхозных сараев - начался снос и вывоз совсем ветхих и сгоревших построек, которые были заброшены. На тех же постройках, которые имеют более приглядный вид или сохраняют следы владения ими, комиссией от администрации уже расклеены уведомления с требованием снести и вывезти сараи на самозахваченной территории до 30 октября, иначе они будут снесены по решению суда.

Также уборку во дворе провели жители с улицы Солнечной, всего на субботнике им удалось собрать более 20 мешков листвы и мусора, с вывозом которого им также помогло МБУ "Городское хозяйство".

"Это не только полезное и важное дело, это еще и приятное времяпрепровождение, которое способствует общению и сплочению соседей. Вместе, сообща, можно сделать очень много полезного, пусть каждый дом и каждый двор выйдет и потратит немного времени на уборку, и тогда наш родной город станет еще краше", - призывают активисты.

Также осенняя уборка проходит и в самом городе. Сотрудники "Городского хозяйства" наводят порядок на улицах, убирают листву с газонов, в парках и скверах.


 

 

 

Фото: ИА "Про Котовск"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA