В котовском лагере "Костер" открылась вторая смена
ИА "Про Котовск"

В котовском лагере "Костер" открылась вторая смена

12.08.2020 09:16
2930
220 школьников из городов и районов Тамбовской области приехали в «Костер» отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом, 87 из них - котовчане.

Вход посторонним на территорию лагеря запрещен. Как бы ни было тяжело родителям, скучающими по своим чадам, дисциплину и требования Роспотребнадзора нужно соблюдать неукоснительно. Первая смена в «Костре» прошла без происшествий, ни один ребенок не заболел, а напротив – дети подросли и прибавили в весе.

Накануне открытия второй смены пришли отрицательные результаты тестирования на коронавирус персонала лагеря. Дети также прошли строгий медосмотр, они здоровы и три недели будут отдыхать в лагере, общение с внешним миром им запрещено.

Глава города Котовска Алексей Плахотников выразил благодарность всем, кто причастен к организации детского отдыха в Котовске:
Благодарю руководство и весь персонал лагеря за отличную работу в первую смену. Желаю, чтобы в эту смену дети отдохнули также – на позитиве и без происшествий, а для этого необходимо соблюдать дисциплину. Еще раз говорю большое спасибо нашему губернатору Александру Валерьевичу Никитину, который выделил необходимые денежные средства для открытия загородного оздоровительного лагеря.

Светлана Сушилина 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA