В котовском лагере "Костёр" открылась вторая смена

11.07.2018 10:42
2239
В загородном оздоровительном лагере "Костер" 9 июля открылась вторая смена. Более четырехсот ребят в этом месяце проведут насыщенные событиями и развлечениями дни вдали от городской суеты.

Уже в день открытия смены в церемонии приняли участие более трехсот ребят, большинство из которых - котовчане. В ближайшие дни к ним присоединятся мальчишки и девчонки из Тамбовского района, Ржаксы, Липецка, Воронежа, Белгорода и Москвы.

Поприветствовать ребят и пожелать им приятного отдыха приехал и глава Котовска Алексей Плахотников. 

"Очень приятно, что с каждой сменой и с каждым годом наш лагерь посещает все больше ребят из других городов, и что те, кто побывал здесь однажды - возвращаются еще не раз. Конечно же мы будем стараться сделать все возможное, чтобы еще больше детей могли одновременно, все вместе, отдыхать здесь. Это непросто: нужна еще одна столовая, нужна купальня - здесь у детей должны быть самые лучшие условия, и, конечно, возрастет и нагрузка на персонал лагеря. Но все это - для детей, и несомненно очень нужно - это направление деятельности, загородная оздоровительная кампания, всецело поддерживается и губернатором, Александром Валерьевичем Никитиным", - прокомментировал Алексей Михайлович.

Вторая смена получила название "Вокруг лета за 21 день". Сотрудники лагеря подготовили детям насыщенную и креативную программу - буквально каждую минуту в лагере будет что-то происходить: мастер-классы, дни полезных навыков, приезды различных гостей, выступление театра, знакомство с участниками проекта "Народный контроль" и его деятельностью, и одно из ноу-хау лагеря - отдыхающим ребятам предоставят возможность разрабатывать идеи проектов самых различных направлений деятельности: от экологии до энергосбережения, к которым прислушаются, помогут доработать - и, возможно, некоторые из проектов получат шанс быть претворенными в жизнь в Котовске.


Роман Черников
фото: ИА "Про Котовск"
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA