В ковидный центр Тамбовской ЦРБ поступили новые аппараты ИВЛ
Фото: управление здравоохранения по Тамбовской области

В ковидный центр Тамбовской ЦРБ поступили новые аппараты ИВЛ

22.10.2020 10:35
2777
Тамбовская Центральная районная больница получила 15 аппаратов для искусственной вентиляции легких. На их приобретение потратили 36 миллионов рублей из средств федерального бюджета.

ИВЛ аппараты «MV 2000» необходимы для оказания медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией. Они имеют функции, как для инвазивной, так и неинвазивной вентиляции легких. Аппараты оснащены компьютером, что позволит подбирать оптимальные режимы дыхания для больных, следить за показателями легочных функций.

"Это оборудование используется для оказания помощи самым тяжелым больным, когда речь идет о жизни и смерти. Надеемся, что таких больных у нас будет как можно меньше, поэтому просим граждан соблюдать правила личной гигиены, социальную дистанцию в общественных местах, носить маски, чтобы защитить себя от коронавируса", - рассказали в лечебном учреждении.

Ранее в регионе создали шесть ковидных центров, один из которых действует на базе Тамбовской ЦРБ. С сегодняшнего дня будут развернуты дополнительно 60 коек для приема больных в Рассказовской ЦРБ и городской клинической больнице №4 Тамбова.

Рост больных коронавирусом в Тамбовской области продолжается. По данным оперативного штаба, за минувшие сутки выявлено 76 новых случаев заражения. Среди заболевших 12 детей. 
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA