В Кремле допустили новые волны заболеваемости COVID-19 в 2022 году
Фото: Кристина Кормилицына, "Известия"

В Кремле допустили новые волны заболеваемости COVID-19 в 2022 году

26.12.2021 19:50
2536
Наступающий 2022 год не несет ничего хорошего в плане распространения пандемии коронавируса. Об этом 26 декабря заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишут "Известия".

"Действительно, год был сложный действительно в плане пандемии. Наверное, начинающийся год тоже ничего нам радужного не сулит. Понятно, что какое-то количество очередных волн нас ждет впереди", - сказал он в эфире телеканала "Россия 1" в программе "Москва. Кремль. Путин".

Вместе с тем Песков обратил внимание на позитивные моменты. Так, заявил он, с точки зрения экономики Россия уже "вылезла из ковидной ямы". Представитель Кремля напомнил слова президента РФ Владимира Путина о том, что правительству пора постепенно переходить от антикризисного менеджмента к системной работе по обеспечению экономического рывка.

При этом, как бы ни было тяжело, реально располагаемые доходы населения стали пусть и "скромно", но расти, отметил представитель Кремля.

В Тамбовской области выявлен 201 новый случай заболевания коронавирусом. Среди заболевших - 67 мужчин, 115 женщин и 19 детей. Возраст взрослых - от 18 до 92 лет. На госпитализации находятся 714 человек. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA