В Кремле назвали неэффективной реализацию господдержки бизнеса
Фото: pixabay.com

В Кремле назвали неэффективной реализацию господдержки бизнеса

17.04.2020 15:30
2418
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле видят недостаточную эффективность принимаемых мер по поддержке бизнеса и работают над исправлением ситуации, пишет ТАСС.
"Мы фиксируем пока недостаточную эффективность реализации этих мер. Видим, что и участникам экономической жизни, и гражданам приходится сталкиваться с проблемами в банках. Мы фиксируем эти проблемы", - сказал Песков, комментируя информацию о том, что по итогам первой недели реализации дополнительных мер поддержки предприниматели и граждане столкнулись с серьезными трудностями использования анонсированных правительством инструментов и льгот. Представитель Кремля отметил, что все поступающие жалобы сейчас анализируются. "Безусловно, состоятся еще обсуждения того, как это все работает", - заверил он.
Песков отметил, что все эти факты также хорошо известны и координационной комиссии правительства, которая ежедневно принимает меры. 
"Вы вчера видели, что Мишустин только вчера этим занимался, это обсуждал", - сказал Песков.

В Тамбовской области разработаны меры антикризисные первоочередные меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Они касаются предприятий, оказавшихся в зоне риска из-за мероприятий, связанных с угрозой распространения короновирусной инфекции. Об этом сообщают в администрации области.


Эти меры базируются на рекомендациях президента РФ и правительства, а также анализе налоговых органов и предложениях тамбовского бизнес-сообщества
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA