В Кремле оценили вероятность возвращения в Россию Facebook и Instagram
Фото: Кристина Кормилицына/Известия

В Кремле оценили вероятность возвращения в Россию Facebook и Instagram

14.03.2022 16:20
3286
В Кремле оценили вероятность возвращения в Россию компании Meta. Как отметил представитель главы государства Дмитрий Песков, вероятность восстановления полноценной работы соцсетей Facebook и Instagram, которыми владеет компания Meta, маловероятна. 

По словам Дмитрия Пескова, несмотря на то, что сейчас Meta "пытается дистанцироваться от совершённых ею ошибок", возвращение её продуктов, включая популярные соцсети, пока не рассматривается.

Представитель Кремля отметил, что заявления компании не однозначны, пишет РБК.

"Она косвенно признаёт, что всё-таки речь идёт о подобных решениях, когда на территории Украины такие методы допустимы, а где-то ещё не допустимы. Компания чуть-чуть заигралась с правилами, с манипулированием", - считает Дмитрий Песков. 

Напомним, 14 марта Роскомнадзор официально внёс Instagram в реестр запрещённых сайтов. Ограничение доступа к платформе связано с распространением в ней призывов к совершению насильственных действий в отношении россиян, в том числе военнослужащих.

До этого, 11 марта, сообщалось, что Meta временно разрешит Facebook и Instagram в ряде стран не блокировать подобные публикации. Также говорилось, что в соцсетях не будут удалять призывы к смерти в адрес президента России и главы Белоруссии. 

После решения о блокировке соцсетей Meta уточнила, что всё же запретит публиковать в них призывы к убийству лидеров стран. Вице-президент компании указал, что новые правила публикации постов предполагается установить только для территории Украины. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA