В Кремле состоялся торжественный приём от имени Президента России

10.12.2013 10:30
6987
    В Кремле состоялся торжественный приём от имени Президента России по случаю празднования Дня Героев Отечества. Среди приглашенных на праздничном мероприятии присутствовал житель Тамбовской области, Герой Российской Федерации Юрий Бучнев. В 1996 году Юрий Бучнев находился в Чеченской Республике и участвовал в штурме Грозного. Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания в условиях, сопряжённых с риском для жизни, ему было присвоено звание Героя Российской Федерации.
    Сейчас Юрий Бучнев является председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Тамбовской городской Думы. Ведет активную общественную работу, занимается патриотическим воспитанием молодежи.
    "Героизм нашего народа – это героизм особого рода. Он не показной, а искренний, и идёт от сердца, от любви к своей земле, основывается на высоких моральных ценностях, которые дороги для каждого из нас, которые прочно вошли в нашу генетическую память, в наш национальный характер. И потому история Российского государства богата примерами, когда героизм становился поистине народным, массовым, мощно и неудержимо проявлялся во времена трудных испытаний.
    Настоящими героями мы по праву называем поколение ветеранов Великой Отечественной войны. Подвиг наших отцов и дедов навсегда останется для нас нравственным ориентиром и примером, высочайшим выражением подлинного патриотизма. Эта традиция мужества, долга, высокой гражданской ответственности, эту традицию продолжают, хранят и приумножают уже новые поколения, свидетельство тому – сегодняшняя встреча. Здесь собрались те, кем заслуженно гордится страна: Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, кавалеры орденов Славы и Святого Георгия.
    Представители разных поколений, разных профессий и разных национальностей – всех вас объединяет одно: вы служите России, своими поступками, своими делами, своим трудом и примером доказываете, что сражаться, созидать, работать для блага других, ради блага страны – это и есть высшая награда. Счастье – жить и побеждать для своей Родины, быть её гражданином и патриотом"
, - сказал в своем выступлении Владимир Путин.
    В Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца присутствовали более 300 человек: Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, кавалеры ордена Святого Георгия, кавалеры ордена Славы, а также руководители органов государственной власти.




Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA