В лабораторию Тамбовской областной больницы поступило новое оборудование
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

В лабораторию Тамбовской областной больницы поступило новое оборудование

23.06.2022 23:00
2128

Клинико-диагностическая лаборатория получила анализатор, предназначенный для проведения иммунологических анализов, включая сердечно-сосудистые заболевания, гепатиты, мониторинг репродуктивной функции, беременности, онкомаркеры.

Оборудование успешно введено в работу врачами лаборатории. Специалист, который будет работать на новой технике, успешно прошел обучение.

"Благодаря новому анализатору теперь выполняются высокочувствительные исследования тропонина для выявления повреждений миокарда. Термин "высокочувствительный" применительно к тропонину не подразумевает определение его особой формы, а относится к аналитическим характеристикам современных высокочувствительных тест-систем определения сердечного тропонина, которые, в отличие от прежних, позволяют с достаточной точностью количественно измерить даже крайне низкий уровень тропонина в сыворотке крови", - рассказала заведующая лабораторией Елена Панкова.

Использование новой техники и современной исследовательской методикой во многом увеличит точность диагностики острого инфаркта миокарда и других серьезных патологий, отметили в управлении здравоохранения Тамбовской области.



Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA