В лечебные учреждения Тамбовской области поступят защитные костюмы, медицинские маски и респираторы
Фото: администрация Тамбовской области

В лечебные учреждения Тамбовской области поступят защитные костюмы, медицинские маски и респираторы

21.04.2020 15:50
4185
Медицинские работники в Тамбовской области не останутся без помощи и поддержки со стороны региональной власти во время коронавирусной инфекции. Как сообщают в администрации региона, в планах организация поставок порядка 20 тысяч одноразовых защитных костюмов, медицинских масок и респираторов высокого класса защиты. Сейчас идёт работа по оформлению соответствующих заявок в федеральные ведомства.

В целом в медицинских организациях региона в наличии более 8,7 тысячи защитных костюмов, свыше 8,5 тысячи респираторов и двухнедельный запас масок. Лечебные учреждения обеспечены лекарствами для лечения больных с коронавирусной инфекцией на три месяца.

"Для лечения больных с коронавирусной инфекцией задействовано 10 стационарных и 30 поликлинических подразделений медицинских организаций. В каждом из них проходят постоянные проверки по вопросам организации медицинской помощи. Мы мониторим наличие средств индивидуальной защиты и обеспечение выполнения санитарно-эпидемиологических правил. В условиях возросшей нагрузки медицинский персонал действует в высшей степени профессионально", - отметили в региональном управлении здравоохранения.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA