В Тамбовской области увеличилась заболеваемость ОРВИ

15.04.2018 15:00
3208
По итогам марта общее число инфекционных заболеваний в Тамбовской области оказалось на 1,5 раза выше показателя прошлого года. Об этом сообщили в управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области. Число заболевших составило 39 290 случаев.

Как отмечают в управлении, значительный прирост случаев заболеваний обусловлен ростом числа заболевших ОРВИ и гриппом. В марте 95% заболеваний пришлось именно на них.

Заболели гриппом на 21 административной территории области. Среди них превышены среднеобластные показатели в 3-1,1 раза в 11 территориях, включая Тамбов и Тамбовский район.

В структуре инфекционных заболеваний  (без гриппа и ОРЗ) преобладают воздушно-капельные инфекции (36,7%) и  острые кишечные заболевания (48,2%).

В управлении отмечают, что по сравнению с 2017 годом отмечено снижение заболеваемости по  12 нозологическим формам (сальмонеллез, гепатит А, туберкулез) и не зарегистрировано ни одного случая полиомиелита. В целом отмечается, что в марте 2018 года эпидемиологическая обстановка в Тамбовской области оставалась стабильной.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA