В массовых праздничных мероприятиях на территории Тамбовской области приняли участие 50 тысяч человек

01.01.2017 20:26
4512

В массовых праздничных мероприятиях на территории Тамбовской области приняло участие более 50 тысяч человек. Нарушений общественного порядка не допущено, сообщили в региональном УМВД.

Покой граждан в новогоднюю ночь охраняли усиленные наряды полиции, военнослужащие Росгвардии, сотрудники частных негосударственных охранных предприятий, члены добровольных дружин правоохранительной направленности. Кроме того, на случай осложнения обстановки созданы оперативные резервы. Основные силы были задействованы на охрану общественного порядка в местах массового скопления людей. Отношение к лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, с учетом праздника, было достаточно лояльным. Задерживались в основном лица, чье состояние угрожало их собственному здоровью, отметили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.

Напомним, с 29 декабря личный состав тамбовской полиции переведен на усиленный вариант несения службы. Для координации действий личного состава и оперативного реагирования на возможные осложнения оперативной обстановки в УМВД области организовано круглосуточное дежурство руководящего состава. Всего в мероприятиях по охране правопорядка задействовано около 2 тысяч сотрудников органов внутренних дел, привлечено 300 сотрудников Росгвардии, более 200 работников частных охранных предприятий и представителей добровольных народных дружин.

Непосредственно перед проведением праздничных мероприятий, места и объекты их проведения были обследованы на предмет обнаружения взрывных устройств, с использованием технических средств и служебных собак.

Согласно сообщению полиции, принятые меры позволили существенно снизить количество зарегистрированных преступлений. Всего в последний день 2016 года было совершено 12 преступлений, 10 раскрыто по «горячим следам». 

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA