В МБУ "Пассажирские перевозки" прошла встреча кондуктора и оскорбленной школьницы

17.10.2019 16:45
6705

Сегодня в МБУ "Пассажирские перевозки" прошло совещание в связи с инцидентом, произошедшим на маршруте 18С 16 октября. Накануне на сайт муниципального учреждения поступила жалоба от жительницы Тамбова, возмущенной некорректным поведением кондуктора в отношении ее несовершеннолетней дочери.

"Мы сразу же связались с мамой девочки, выяснили обстоятельства произошедшего и пригласили кондуктора и представителя фирмы перевозчика "Транзит 68/18" для объяснений, - прокомментировал директор МБУ "Пассажирские перевозки" Валерий Громов. - Случай возмутительный, будут приняты меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения, если на этом будет настаивать пострадавшая сторона. Работа кондуктора будет взята на контроль. С кондукторским составом проведем соответствующие инструктажи"

Кондуктор принесла извинения девочке и ее маме, сказала, что искренне сожалеет о произошедшем.

"Мы часто пользуемся услугами общественного транспорта и обычно кондукторы вежливы, - сказала мама девочки Елена Владимировна. - Мы нисколько не за увольнение кондуктора, мы просто хотим, чтобы она сделала правильные выводы и в дальнейшем общалась с пассажирами, соблюдая этические нормы. Хочу отметить хорошую обратную связь — мне сразу же позвонили, все выяснили, к руководству муниципального учреждения у меня претензий нет".

Технический сбой в работе терминала, ставший причиной возникшего конфликта, к сожалению, не единичен. В салоне автобусов размещены памятки, в соответствии с которыми следует действовать, если карта оказалась в стоп-листе, или для того, чтобы узнать баланс транспортной карты. 

Этот резонансный случай дошёл до следователей. В настоящее время СКР по Тамбовской области организовал процессуальную проверку. Будет дана правовая оценка инцидента.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA