Названы опасные факторы при использовании летних шин зимой
Фото: pixabay.com

Названы опасные факторы при использовании летних шин зимой

07.11.2020 18:30
3348
Главное управление МЧС России по Московской области подготовило памятку для водителей, в которой назвало главные факторы опасности использования летних шин зимой. Об этом сообщает ТАСС.

Производители зимних шин рекомендуют установку зимней резины при снижении среднесуточной температуры воздуха до пяти-семи градусов в течение недели. В противоположном случае могут возникнуть опасные ситуации на дорогах.

"Повышается риск выезда автомобиля за пределы дорожного полотна вследствие заноса. В несколько раз увеличивается тормозной путь, повышается вероятность опрокидывания автомобиля" - сообщается в памятке.

В Гидрометцентре посоветовали автомобилистам задуматься о смене летней резины на зимнюю в связи с похолоданием на следующей неделе. Так, в Тамбовской области со следующей недели ожидается похолодание - днём 2-4 градуса выше нуля, ночью -1. А ранее руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин сообщил, что зима в России, по предварительным прогнозам, будет несколько холоднее, чем в прошлом году.







Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA