В МЧС предложили использовать любые подземные пространства для укрытия населения
Фото: Ирина Бурякова / ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В МЧС предложили использовать любые подземные пространства для укрытия населения

25.05.2023 10:50
2064
В МЧС России прорабатывают правовые механизмы для использования любых подземных пространств для укрытия населения при военных конфликтах. Об этом ТАСС сообщил глава ведомства Александр Куренков.

По словам Куренкова, сейчас большое внимание уделяется выполнению мероприятий по гражданской обороне на территории всей страны, в особенности на приграничных территориях.

"При координации МЧС России в приграничных субъектах были приняты срочные меры и организована работа по приведению в готовность заглубленных помещений к укрытию населения. И мы прорабатываем нормативные правовые механизмы использования любых сооружений подземного пространства для укрытия населения при военных конфликтах", - рассказал министр.

Куренков подчеркнул, информирует "Парламентская газета", что наиболее эффективным способом защиты остается эвакуация, что, по его словам, подтвердил и опыт специальной военной операции.

Напомним также, накануне президент России Владимир Путин установил единовременные выплаты в 5 миллионов рублей семьям в случае гибели сотрудников МЧС в зоне специальной военной операции, 3 миллиона рублей - при ранении.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA