В медицинском институте ТГУ на международном уровне обсудили психологию человека в разных условиях

11.06.2015 10:48
3559
В медицинском институте ТГУ на базе отдыха "Галдым" состоялась юбилейная V международная научно-практическая конференция "Психология человека в условиях здоровья и болезни". Финансовую поддержку конференции оказал Российский гуманитарный научный фонд.

Симпозиум был посвящен проблеме комплексного изучения психологии человека в условиях здоровья и болезни, расширению понимания природы и механизмов поддержания и восстановления психологического здоровья человека, что является актуальной проблемой в современной научной и прикладной клинической психологии.

В работе конференции приняли участие более 100 специалистов из Лондона, Бреста, Бургаса, Баку, Минска, Полтавы, Гомеля, Алма-Аты, Тернополя, Караганды, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Омска и других городов. С докладами выступили ведущие ученые и специалисты в области научной и практической психологии и медицины по актуальным проблемам нашего времени. Для практикующих психологов Тамбова были проведены мастер-классы, ориентированные на сохранение и укрепление психологического здоровья и достижения эмоционального благополучия молодежи.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA