В медучреждения Тамбовской области пришли работать молодые специалисты
Фото: Министерство здравоохранения Тамбовской области

В медучреждения Тамбовской области пришли работать молодые специалисты

27.01.2023 20:25
6763
В больницы Тамбовской области в этом году пришли работать молодые специалисты. Подписаны соглашения с первыми в 2023 году участниками программ "Земский доктор" и "Земский фельдшер". Медики уже оказывают помощь жителям, сообщили в Министерстве здравоохранения Тамбовской области. 

Так, в Уваровскую ЦРБ пришел работать врач-кардиолог. Штат Сосновской больницы пополнил стоматолог-терапевт, а Тамбовской ЦРБ - участковый терапевт и фельдшер скорой медицинской помощи. Два фельдшера пополнили коллектив ФАПов Петровской ЦРБ. 

Участники программ получают выплаты в размере 1 млн рублей для врачей и 500 тысяч для фельдшеров. При трудоустройстве в отдаленных селах размер единовременной выплаты увеличивается до 1,5 млн рублей для врачей и 750 тысяч рублей для фельдшеров.

В этом году в бюджете области заложено почти 79 млн рублей на выплаты 40 врачам и 30 средним медицинским работникам, которые станут участниками программ.

Ранее сообщалось, что в 2022 году молодые специалисты пополнили Моршанскую центральную районную больницу. В медучреждение пришли работать три терапевта, эндокринолог и хирург.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA