В мероприятиях, посвящённых 75-летию победы в Курской битве, принимает участие делегация Тамбовской области

22.08.2018 10:45
2305
Делегация Тамбовской области по приглашению губернатора Курской области Александра Михайлова в эти дни принимает участие в памятно-мемориальных мероприятиях, посвящённых 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

Губернатор Александр Никитин делегировал участие в мероприятиях председателю областной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Александру Кузнецову. Также поклониться земле, где он сражался за свободу родного Отечества, из Тамбовской области в Курск отправился ветеран войны Степан Филиппович Ануфриев. Служивший в составе 3-й гвардейской танковой армии на Брянском, Центральном и Воронежском фронтах, Ануфриев награждён орденом Красной Звезды за отличие в сражении на Курской битве.

В программе мероприятий: возложение венков и цветов к стеле "Героям-курянам", мемориальному комплексу "Памяти павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов", к могиле Неизвестного солдата, памятнику маршалу Советского Союза Г.К.Жукову и памятному знаку "Курск - город воинской славы". Кроме того, в течение двух дней, 22 и 23 августа, пройдут митинги, военный парад, марш-парад духовых оркестров, концерты и экскурсии, в которых тамбовская делегация также примет участие.

Битва на Курской дуге стала одним из главных и крупнейших сражений Великой Отечественной войны. Танки колонны "Тамбовский колхозник", построенные на средства тамбовских крестьян, прошли огненное крещение в битве под Прохоровкой. Тысячи тамбовчан, которые принимали участие в кровопролитных боях, награждены орденами и медалями. 
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA