В мессенджере WhatsApp появятся каналы
Фото: Павел Бедняков, "Известия"

В мессенджере WhatsApp появятся каналы

08.06.2023 12:34
2681
В скором времени в мессенджере WhatsApp (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской) появятся каналы. Об этом 8 июня говорится в официальном блоге мессенджера, пишут "Известия".


"Сегодня мы представляем каналы - простой, надежный и конфиденциальный способ следить за важными новостями от людей и организаций, не выходя из WhatsApp", - говорится в официальном заявлении. 

Каналы будут находиться отдельно от чатов и сообществ на новой вкладке "Актуальное". Сообщается, что в мессенджере появится каталог каналов с новостями от местных государственных органов, контентом о спорте, увлечениях и многом другом. Перейти в нужный канал можно будет через поиск по каталогу либо с помощью приглашения.

Админы каналов смогут публиковать в них сообщения, фото, видео, стикеры и опросы. Кроме того, у администраторов будет возможность определять, кому разрешено подписываться на их каналы, они также смогут убирать свои каналы из поиска по каталогу и запрещать делать скриншоты, пересылать контент из каналов. Номер телефона и фото профиля администратора не будут видны подписчикам, а номера телефонов подписчиков будут скрыты от всех в канале, включая администраторов. Также никто не увидит, на какие каналы подписан пользователь.

Ранее мессенджер внедрил опцию редактирования отправленных сообщений в течение 15 минут после отправки.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA