В Международный день инвалида в Тамбове открылась выставка работ особенных людей

03.12.2018 08:35
1905

Сегодня, в Международный день инвалида в Тамбове открылась творческая выставка работ людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе сделаем этот мир ярче». Она будет работать до 9 декабря. В последние дни выставки посетители смогут приобрести понравившиеся работы.

Публике представлены картины и работы в различных техниках: вышивка крестом, гладью, бисером, работы из природного материала, вязаные изделия и много другое.

Инициатором проведения творческого мероприятия стало региональное управление социальной защиты и семейной политики совместно с общественными организациями инвалидов Тамбовской области. Подобные мероприятия помогают выявить талантливых людей среди членов общественных организаций инвалидов, способствуют расширению применяемых в работе с инвалидами видов творческой деятельности.


Специалисты управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области считают, что проведение подобных выставок – это эффективное средство поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья. Творческие мероприятия являются площадкой для самовыражения, самоутверждения особенного человека, имеет большое значение в его социальной адаптации.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA