В МФЦ города Рассказово открылось первое в области окно "ОНФ.Помощь"
Фото: региональное отделение ОНФ

В МФЦ города Рассказово открылось первое в области окно "ОНФ.Помощь"

05.03.2020 10:52
3551
В многофункциональном центре города Рассказово открылось первое в Тамбовской области окно "ОНФ. Помощь". Оно работает для граждан, у которых нет одноименного мобильного приложения Общероссийского народного фронта.

В окне № 13 сотрудники многофункционального центра будут принимать обращения граждан по различным вопросам, в том числе касающихся жилищно-коммунальной сферы, состояния дорог, качества медицинского обслуживания, предоставления мер социальной защиты, оказания поддержки ветеранам Великой Отечественной войны. После этого специалисты переведут письменное заявление в электронное через мобильное приложение "ОНФ. Помощь" для последующей его отработки при содействии профильных органов власти, волонтеров и некоммерческих организаций региона.
"Надеемся, что такой формат работы с обращениями граждан станет удобным, доступным и эффективным инструментом для более оперативного решения повседневных проблем жителей. Подобные окна в МФЦ Народный фронт планирует открыть и в других районах Тамбовской области. Это позволит охватить наибольшее число жителей региона, которые не пользуются интернетом и не могут обратиться через мобильное приложение", - пояснил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тамбовской области Олег Крохин.
Он также подчеркнул, что можно самостоятельно скачать мобильное приложение "ОНФ. Помощь" и направить информацию о своей проблеме в виде сообщения. Оно будет оперативно направлено уполномоченным органам власти. После отправки обращения пользователь будет получать уведомления об изменении статуса своей заявки. Сообщение будет закрыто только после согласования результатов с заявителем. Приложение уже работает идоступно для бесплатного скачивания в сервисах Google Play и App Store.

Фото: региональное отделение ОНФ

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA