В МичГАУ обсудили проблемы кадров в сельском хозяйстве

06.03.2015 08:17
4591
     В МичГАУ аграрном университете состоялся круглый стол на тему "Проблемы обеспечения сельскохозяйственных предприятий кадровыми ресурсами" в рамках деятельности центра кластерного развития Тамбовской области. В работе "круглого стола" приняли участие представители управления сельского хозяйства Тамбовской области.
     В ходе мероприятия обсуждались актуальные проблемы кадрового обеспечения сельскохозяйственных предприятий и реализации кадровой политики, кластерный подход к подготовке кадров, проблемы и перспективы студенческого кадрового агентства Тамбовской области, направления взаимодействия членов кластеров с технологической платформой "Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания", сокоординатором которой является Мичуринский государственный аграрный университет.
     По результатам работы круглого стола была принята резолюция, сделаны выводы о том, что в целях обеспечения сельскохозяйственных предприятий кадрами высокой квалификации необходимо активизировать взаимодействие учреждений высшего и среднего профессионального образования Тамбовской области, осуществляющих подготовку кадров для АПК, и работодателями с учетом существующих кадровых потребностей; необходимо продолжить реализацию программ по устойчивому развитию сельских территорий на федеральном и региональном уровнях.
      Данный "круглый стол" стал первым, проводимым в МичГАУ в рамках взаимодействия с центром кластерного развития ОАО "Корпорация развития Тамбовской области". В течение марта состоится еще несколько подобных встреч, в ходе которых будут обсуждаться инновационные технологии в растениеводстве и животноводстве, потенциал аграрных ВУЗов ЦФО как основа для эффективного развития сельскохозяйственных предприятий, перспективы развития растениеводческого кластера Тамбовской области. 
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA