В МичГАУ прошла научная конференция

13.11.2014 08:16
5182
      11 ноября в мичуринском государственном аграрном университете состоялась международная научно-практическая конференция "Робототехника в сельскохозяйственных технологиях", в рамках которой прошла выставка робототехнических средств и приборов, компьютерных программ и заставок, созданных преподавателями, студентами и школьниками Тамбовской области.
     Подобный научный форум проводился в России впервые. 


     Работа конференции прошла в рамках пленарного заседания и трех секций: "Робототехнические устройства в технологиях сельского хозяйства», "Андроидная техника, сенсорные устройства и управление робототехническими устройствами" и "Механизация и автоматизация процессов в сельскохозяйственном производстве". Более ста докладчиков поделились своими теоретическими и практическими наработками в области робототехнических средств.
Интересной дня многих оказалась выставка робототехники, которая прошла в рамках международного форума. Разработки школьников Тамбовской области, студентов и аспирантов МичГАУ и ТГТУ не оставили равнодушными ни одного посетителя выставочной экспозиции. Возникало ощущение, что находишься на съемочной площадке, где снимают фантастический фильм о будущем. Все вокруг крутилось и двигалось без помощи человека, а иногда глаза улавливали свет от лазерного луча.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA