В МичГАУ пройдет фестиваль науки

01.04.2015 09:00
6560
  Со 2 по 30 апреля в МичГАУ пройдет фестиваль науки, в котором примут участие более 1000 молодых ученых из Мичуринска и других городов России.
  На официальном открытии фестиваля науки будут презентованы инновационные проекты и научные разработки студентов и аспирантов МичГАУ. Затем стартуют 25 мероприятий, которые пройдут в форме круглых столов, лекториев и мастер-классов.  
  8 апреля состоится межрегиональная студенческая конференция  "Вклад молодых ученых в развитие инноваций биологической науки", 14 апреля начнет свою работу I всероссийский молодежный научный форум "Государственная служба РФ: взгляд молодежи".
  16 апреля в университете в рамках фестиваля науки пройдет необычный и уникальный для Тамбовской области форсайт-форум "Муниципальный форсайт". Приглашенный гость из Московского государственного университета технологий и управления имени Разумовского Вадим Калиничев проведет ряд семинаров по основам прогнозирования и моделирования будущего. 
  22 апреля в стенах МичГАУ пройдет II этап всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений министерства сельского хозяйства России. На это масштабное научное событие года съедутся представители аграрных вузов Центрального федерального округа, чтобы побороться за победу. Экспертный совет отберет лучшие студенческие научные работы  в номинации "Технология переработки сельскохозяйственной продукции", а также исследования аспирантов в номинации "Экономические науки", чтобы представить их на следующий этап всероссийской конкурсной программы.
  Помимо разнообразных конференций, встреч, научных конкурсов и викторин в программе фестиваля запланированы кураторские часы, во время которых студенты МичГАУ и гости города смогут посетить промышленные центры и научно-исследовательские лаборатории наукограда, а затем обсудить увиденное  дискуссионных клубах. 
  По словам одного из организаторов фестиваля науки, председателя совета молодых ученых МичГАУ Вадима Николашина, данный проект задумывался с целью повышения уровня исследовательской грамотности и популяризации науки в молодежной среде; мы хотим показать важность того, что заниматься наукой – это не только интересно, но и модно.  
  Завершится фестиваль науки гала-концертом. На нем лучших молодых ученых наградят грамотами, дипломами и памятными подарками.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA