В МичГАУ пройдет неделя качества

09.04.2015 13:31
2070
  В МичГАУ с 20 по 24 апреля пройдет неделя качества "Активные и интерактивные формы обучения: богатство и разнообразие, целесообразность и эффективность".
  Данное мероприятие является традиционным и проводится в стенах вуза ежегодно с участием всех учебных подразделений МичГАУ. Основная цель, которую поставили перед собой организаторы,- развитие инновационных образовательных технологий, практическая отработка педагогических навыков с использованием современных информационных технологий, активных и интерактивных форм обучения, развитие творческих возможностей обучающихся, преподавателей и сотрудников.
  Непосредственному проведению недели качества в 2015 году предшествовал методический семинар, организованный кафедрой педагогики и психологии, на котором преподавателям рассказали о новых формах интерактивных занятий.
  Отличительная особенность образовательного форума этого года – проведение дней институтов, на которых преподаватели дадут более 70 лекционных, практических и лабораторных занятий в форме разнообразных деловых и ролевых игр, компьютерных симуляций, мастер-классов, круглых столов, дискуссий, тренингов.
  Педагогическое мастерство оценят опытные специалисты МичГАУ по таким критериям, как новизна разработки занятий, активизация роли студентов, практическая значимость использования активных и интерактивных форм обучения в соответствии с требованиями современной науки и практики.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA