В Мичуринске дали официальный старт всероссийской выставке "День садовода"

13.09.2019 10:49
2677
В Мичуринске дали официальный старт всероссийской выставке "День садовода". Гостей праздника, а в наукограде собрались как руководители и представители сельскохозяйственной отрасли, так и просто любители садоводства, с этим событием поздравил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Приветственную телеграмму премьер-министра зачитал губернатор Александр Никитин.

«Этот замечательный праздник проходит в уникальном аграрном наукограде – городе, который носит имя знаменитого ученого-биолога Ивана Мичурина. И сегодня объединяет здесь ведущих специалистов отрасли, представителей государственной власти, науки и бизнеса, - обратился к участникам выставки Дмитрий Медведев. - «День садовода» дает прекрасную возможность не только продемонстрировать достижения садоводческого комплекса, но и обсудить актуальные проблемы, которые волнуют сельхозпроизводителей, обменяться опытом, новейшими технологиями, заключить взаимовыгодные контракты. И конечно, особое праздничное настроение участникам и гостям подарят фестиваль Мичуринского яблока и выступления музыкальных коллективов».

Глава правительства также отметил, что садоводство занимает особое место в агропромышленном комплексе, поэтому государство оказывает этой сфере значительную поддержку.

«Это отрасль, которая обеспечивает миллионы людей качественной витаминной продукцией. Развитие садоводства и питомниководства – приоритет аграрной политики. Благодаря государственной поддержке, которую оказывает правительство, модернизируется транспортная, инженерная и социальная инфраструктура, обновляется парк техники, что помогает аграриям выращивать высококачественную, экологически чистую продукцию».

Сегодня в Мичуринске, столице научного садоводства, участники всероссийской выставки представят последние достижения и разработки в этой сфере. Дмитрий Медведев пожелал им плодотворной работы и интересного общения.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA