В Мичуринске котлован под строительство многоэтажки закидали мусором
Фото: pixabay.com

В Мичуринске котлован под строительство многоэтажки закидали мусором

27.07.2021 21:00
2952
Жители Мичуринска, проживающие в районе улиц Мира и Кирсановской, пожаловались на котлованы, вырытые больше 10 лет назад под строительство многоэтажных зданий. В настоящее время ямы, по их словам, превратились в мусорные свалки.
"Летом это всё воняет, дети играют, что не безопасно, зимой там ходить страшно. Когда же котлованами кто-то начнёт заниматься? Неужели это так и останется на стадии вырытых ям? Почему нельзя построить там 1-2 трёхэтажки, или детскую площадку, или автопарковку", -  пишут жители на сайте губернатора "Прямая линия".

В администрации города Мичуринска пояснили, что в результате визуального осмотра выявлен один котлован, расположенный между многоквартирными домами по улицам Кирсановская, 12 и Мира,19. 

8 июля 2021 года администрацией города проведены два аукциона на право заключения договора аренды земельных участков, расположенных по улице Кирсановская, 12 а. По итогам аукционов определен победитель. В настоящее время проводится процедура заключения договоров аренды названных земельных участков для строительства.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA