Жителей Мичуринска атаковали стаи бездомных котов

02.08.2019 09:58
11980
В Мичуринске участились случаи нападения бездомных животных на людей. Накануне в администрации города сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру", что проблема с отловом бездомных собак в городе действительно есть, и в настоящее время власти ищут пути ее решения.

От жителей поступают и другие обращения. Кроме бродячих собак, мичуринцам  угрожают и кошки. По словам жителей, животные атакуют дом №80 на улице Октябрьская. Животные собираются в стаю, забираются на деревья, ломают ветки и прыгают на пакеты с продуктами.
"Страшно уже возвращаться с магазина, кошки окружают и подпрыгивают и рвут пакеты с едой! Вчера ночью к нам в квартиру через окно на 4 этаж забрался кот, загрыз и съел попугая и хомячков и напугал ребенка", - пишут жители.
В своем обращении на сайте губернатора "Прямая линия" жители попросили избавить их от соседства с опасными животными.

На территории дома 80 улицы Октябрьская замечены 7 кошек, большая часть из которых ухожены. Как следует из ответа администрации Мичуринска, в управление городского хозяйства жалоб от жителей указанного дома не поступало.
"Осуществлять отлов безнадзорных животных может только организация, имеющая лицензию на данный вид деятельности. На данный момент подрядчики выходят с коммерческими предложениями, в которых цена в разы превышает выделяемые суммы. Путем переговоров руководство города пытается урегулировать этот вопрос в кратчайшие сроки", - рассказали в администрации города Мичуринска.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA