В Мичуринске на набережной появятся пешеходные, велосипедные и роллерные дорожки

22.02.2017 11:00
2974

Мичуринские власти планируют реализовать грандиозный проект по благоустройству городской набережной. Масштабными работами будет охвачена территория от пляжа в Донском до Молодёжного пляжа. Как сообщает michurinsk.ru, сначала побережье на площади 50 гектаров расчистят от дикорастущих кустарников, старых деревьев и мусора. 

На втором этапе специалисты приступят к геодезическим, геологическим и экологическим изысканиям. В планах у администрации в 2017 году заложить пешеходные, велосипедные и роллерные дорожки. Первые работы начнутся уже этой весной. 


На берегу Лесного Воронежа уже прошло первое выездное совещание в рамках данных поручений руководства области и города по строительству набережной. Члены рабочей группы - заместитель главы администрации города Александр Гусев, начальник управления архитектуры и строительства Василий Платицын, руководители коммунальных служб, на месте обсудили вопросы первого этапа благоустройства набережной реки Лесной Воронеж в районе городских пляжей.На исполнение грандиозного проекта потребуется 7-8 лет.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA