В Мичуринске начали сносить самовольно построенные торговые объекты
Первым под снос пошел торговый павильон, расположенный напротив детской поликлиники по Липецкому шоссе.
Как пояснили в управлении пресс-службы администрации г. Мичуринска, решение о сносе данного объекта было принято ещё в 2013 году. Однако в силу различных обстоятельств оно откладывалось. Администрация Мичуринска обратилась в городской суд с требованием освободить земельный участок. Территория, где находился павильон, в дальнейшем будет благоустроена.
Городское руководство всерьез взялось за борьбу с самостроем. Снесенный сегодня павильон стал первым, такая же участь в ближайшем будущем ожидает и ещё десять незаконно возведённых в различных частях города объектов.
«Мы намерены всячески оказывать содействие развитию малого и среднего бизнеса, но мириться с незаконными действиями никто не собирается. Самострои уродуют архитектурный облик города. Половина владельцев незаконных сооружений не платят налоги. Мичуринск — развивающийся город, и опасным пережиткам прошлого в нем нет места», - считает глава Мичуринска Александр Кузнецов.
При этом руководство города предлагает нерадивым предпринимателям взамен подлежащих сносу сооружений альтернативные варианты решения проблемы: предоставление иного земельного участка, помощь в оформлении документов и проекта объекта.
