В Мичуринске началось строительство дороги к новой школе

14.07.2018 17:00
4579
В сравнительно молодом районе Мичуринска появится не только современная школа, но и новая дорога. Путь сообщения, протяженностью почти 1 км, будет вести от Липецкого шоссе до строящейся школы, сообщает  управление пресс-службы администрации города Мичуринска.

Строительство дороги планируется завершить к октябрю. Стоимость работ составляет более 54 миллионов рублей. По поручению главы региона Александра Никитина средства выделены из областного бюджета.

Автодорога будет двухполосной, шириной 7 метров и обустроена бордюрным камнем. С одной из сторон для пешеходов будет организован тротуар, ширина которого составит 2,5-3 метра. Кроме того, на части дороги обустроят технический тротуар.

Подрядная организация ООО "ДСПМК "Мичуринская", которая была определена в результате торгов, уже приступила к исполнению своих обязательств по контракту. Снят растительный слой грунта и производятся работы по его уплотнению. Безопасность водителям и пешеходам обеспечат знаки приоритета, разметка и ограждение.

Двухполосная дорога облегчит жизнь жителям сразу нескольких домов этого микрорайона, уверены в администрации Мичуринска.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA