В Мичуринске назвали "Ученика года"

15.04.2018 17:00
2755
В городском доме молодежи  "Космос" г. Мичуринска прошел финал конкурса "Ученик года-2018". За победу боролись девять старшеклассников из разных образовательных учреждений города.

Конкурсанты прошли несколько серьёзных испытаний. Сначала в заочном туре они сразились в интеллектуальном турнире "Науки юношей питают…", написали эссе на тему: "В чём суть жизни? Служить другим и делать добро", представили свои достижения в конкурсе портфолио "Для пользы общества столь радостно трудиться!". В финальной части старшеклассники устроили самопрезентацию, рассуждали на темы, предложенные жюри и демонстрировали свои таланты в творческом конкурсе.

Всех участников оценивали два состава жюри: взрослое и детское. Их решения не совпали. Детское жюри отдало предпочтение Элине Струковой из школы №1. Взрослое жюри определило победителем муниципального конкурса "Ученик года-2018" Егора Прохорова, ученика школы № 9. 

Как сообщают на городском портале "Мичуринск.ру", в отдельных номинациях награду за лучшее портфолио на конкурс получили Даниил Константинов и Анастасия Иванова. В конкурсе "Золотое перо" отметили Егора Прохорова. "Открытием года" признали Алёну Цветкову. В номинации "Креатив конкурса" победила Юлия Соловьёва. "За многогранность таланта" наградили Алину Стрельникову. В номинации "Суперэрудит" победу одержала Анастасия Панафидина, в номинации "Артистизм и вдохновение" - Диана Шуманская. "Лучшим оратором" признали Элину Струкову.





Конкурс "Ученик года" проводят в наукограде четвертый год подряд.

Фото: Никиты Сафонова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA