В Мичуринске помогут пенсионерке, квартира которой пострадала от взрыва газа

05.05.2018 19:00
4281

Первый заместитель главы администрации города Мичуринска Дмитрий Коновалов навестил пенсионерку Раису Кирьякову. Квартира женщины оказалась в числе двух, наиболее пострадавших  от пожара в  доме на Кочетовке-5. 1 мая в здании взорвался газовый баллон. 

В день пожара пенсионерки не было дома. Однокомнатную квартиру 75-летняя женщина купила осенью 2017 года.  По её словам, копила на жилье 25 лет. Сделала ремонт, купила все необходимое - готовилась к новоселью. Свое состояние, когда она вошла в квартиру после пожара, иначе как "шоком" назвать не может - огонь уничтожил все. Из-за полученных переживаний она попала в больницу. Раиса Кирьякова находится в кардиологическом отделении.

Раиса Кирьякова родилась в 1943 году. Отец погиб на фронте, её мать растила детей одна. После окончания школы Кирьякова поступила в Мичуринский педагогический институт, получила специальность "Учитель начальных классов". Большую часть жизни проработала в детском саду.

Муж пенсионерки умер, детей и внуков нет. В квартиру она готовилась переехать из частного дома без удобств и централизованного водоснабжения, где  прожила практически всю жизнь.

Выслушав Раису Кирьякову, Дмитрий  Коновалов пожелал ей скорейшего выздоровления и заверил, что со своей стороны администрация окажет всю возможную помощь. Как пострадавшей при пожаре пенсионерке положена выплата из местного бюджета. По инициативе главы города Мичуринска в администрации начали сбор средств, к этому процессу подключился и городской Совет депутатов. Помочь женщине изъявили желание и представители предпринимательского сообщества Мичуринска.


В настоящее время работы в доме, где произошло ЧП, продолжаются. Накануне специалисты провели комплекс необходимых мероприятий для строительно-технической экспертизы. Заключение будет готово в ближайшее время.

Следственный отдел по городу Мичуринск СУ СК РФ по Тамбовской области проводит доследственную проверку. По её результатам станет известна точная причина пожара.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA