В Мичуринске построят детский городок в виде старинной крепости

27.05.2017 09:00
3015
В центре наукограда, за памятником Ивану Мичурину, появится необычный детский городок размером в почти тысячу квадратных метров. Центром притяжения детворы станет детская площадка, выполненная в виде старинной крепости. По задумке подрядчика, она будет напоминать цитадель, строительство которой положило начало основания города Мичуринска. 

В сквере за монументом также планируют привести в порядок территорию. Как сообщает michurinsk.name, специалисты продумают нюансы ландшафтного дизайна, установят лавочки для отдыхающих, выложат пешеходные дорожки. Все эти преобразования будут проходить в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Помимо этого, с учётом пожелания жителей будут благоустроены площадь у железнодорожного вокзала Мичуринск-Уральский и территория, прилегающая к возведённому рядом с городской больницей имени С.С. Брюхоненко бассейну. У вокзала появится новый оригинальный фонтан, за счёт демонтажа стены увеличится проезжая часть. Гостей города и местных жителей будут радовать красочные клумбы, памятник присевшего на скамью учёного И.В. Мичурина, удобные лавочки.

Что же касается нового для горожан спортивного объекта, то для удобства подъезжающих нему автомобилистов будет оборудована парковка. Сумма трёх проектов по программе «Формирование комфортной городской среды» составит 15 миллионов рублей. Это только малая часть планируемых проектов. Намечены ещё несколько крупных мероприятий по благоустройству. Они коснутся мест памяти, видовых территорий.

"Все они нацелены на то, чтобы каждый из нас смог увидеть, что старинный город может быть современным и уютным, а места отдыха иметь своё лицо", - прокомментировал глава города Мичуринска Александр Кузнецов.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами