В Мичуринске построят путепровод, соединяющий центр и север города

11.12.2019 11:59
6325
В Мичуринске построят путепровод через железнодорожные пути от центральной части города к агротехнопарку "Мичуринский", расположенному в северной части. Саратовский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и выдал положительное заключение.

Проект предусматривает несколько этапов строительства. Сначала проложат автомобильную дорогу от проспекта Мичурина до улицы Автовазовской с развязкой на одном уровне. Затем возведут подпорные стены путепровода и его насыпи. 

После этого начнётся строительство самого путепровода с четырьмя полосами движения протяжённостью 386 метров. Общая длина участка дороги вместе с путепроводом составит 2,31 километров. Расчётная скорость движения транспорта - 60 км/ч. 

Проектом также предусматривается устройство водопропускных труб и прокладка других коммуникаций.

Уточняется, что финансирование строительства планируется осуществить за счёт средств бюджета Тамбовской области.

Ранее сообщалось, что на трассе между Тамбовом и Рассказово, в районе железнодорожного переезда на 19 километре трассы "Тамбов-Пенза", планируют построить путепровод. Новое сооружение позволит разгрузить дорогу на этом участке от пробок и заторов, особенно в часы пик. В настоящее время проект находится в стадии разработки. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA