В Мичуринске появится первый класс беспилотного пилотирования

15.06.2018 15:52
2357
Заключен договор на приобретение оборудования для класса беспилотного пилотирования в Мичуринске.  Для этих целей по линии наукограда была выделена сумма почти в 1 миллион рублей. Класс будет работать на базе новой школы.

Для обучения планируется приобрести 15 образовательных наборов для занятий с детьми по автономным летательным аппаратам, а также организовать зону для полетов объемом 18 кубических метров (ширина и длина по 3 метра, высота 2 метра). Работы по оснащению класса выполнит ООО "Геоскан" (г. Санкт-Петербург), сообщает пресс-служба администрации города Мичуринска.

"Мы приступаем к реализации одной из амбициозных и перспективных задач - обучению школьников основам пилотирования, привлечению интереса молодежи к развитию малой авиации. В настоящее время развитие технологически сложных отраслей заметно шагнуло вперед. В том числе, малая авиация. Убежден, что за профессиями к ним относящимся - будущее. Данное направление в обучении обеспечит мичуринских ребят возможностью быть востребованными в самых перспективных отраслях. То, к чему, мы относились как к фантастике всего несколько десятилетий назад, является реальностью в наши дни. В том числе, управление летательными аппаратами без пилота. Тот же, кто не свяжет свою деятельность с малой авиацией, как минимум, существенно расширит горизонт личного развития, получив основы инженерного образования", - уверен глава города Мичуринска Александр Кузнецов. 

Обучение подразумевает сборку/разборку квадракоптера, настройку летательного оборудования, а также разработку компьютерной программы управления. 

Таким образом, ученики смогут изучить основы робототехники, ознакомиться с устройством и принципом работы квадрокоптера, обучиться правилам безопасной эксплуатации беспилотника, освоить различные приемы пилотирования модернизировать собранный коптер под требуемые задачи, научиться программировать автономные полеты беспилотных авиационных систем.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA