В Мичуринске приступают к реализации проекта "Дворы Тамбовщины"
Фото: Лев Рощин

В Мичуринске приступают к реализации проекта "Дворы Тамбовщины"

02.06.2022 19:30
2156

В регионе дан старт новой программе «Дворы Тамбовщины», инициатором которой выступил глава региона Максим Егоров. Напомним, что в этом году по этой программе на благоустройство дворов в семи городах области направят 500 миллионов рублей.

Контролировать ход работ помогут и депутаты разных уровней:

«Идея депутатского контроля также принадлежит руководителю области Максиму Егорову, который подчёркивает, что нужно добиться высокого качества работ, ведьглавную оценку в итоге дадут сами жители, - прокомментировал первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы Александр Куприянов. – Мне доверено курировать программу «Дворы Тамбовщины» от лица депутатского корпуса региона.В Мичуринске, где я недавно побывал, уже завершились торги и определён подрядчик – компания «Дорспецстрой».

Добавим, что Александр Куприянов вместе с депутатом Мичуринского городского Совета Алексеем Сухаревым уже посетили в наукоградетерритории всех дворов, которые вошли в эту программу, а также наметили график депутатского контроля.

«На благоустройство дворов в Мичуринске будет потрачено более 97 миллионов рублей, - отмечает Александр Куприянов. - Мне очень хотелось бы, чтобы и другие муниципалитеты, участвующие в программе, не затягивали, а в ближайшее время провели необходимые процедуры по определению подрядчиков».

0s9lvCFHyBhyy8GY8zs9U3CTFnLNhG75m3QPshlfybOzwJyU8xJ3F-hEF9osWCOt2l1gaKPhDlz8orLkIlYDs1a.jpg

s5sttnn7pjwye5tyE-sqWsBK1_mXmLg6gjNnBvfzjFchJMcn0ZL_wYQNtxsh3EC8PpTODjNiXzjdZa1UxQTc3Ukc.jpg

v5oAtvJUBKJtUa30FW3UraqLyNeM25w_Vax1GqeY7ZbjQLZizQfLG-my7Q8O3s0v5Ehg6GxpSvfGGX5N0Hpn4WnT.jpg

Фото: ИА "Онлайн Тамбов"

Лев Рощин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA