В Мичуринске прошел конкурс туристических проектов

16.04.2015 10:56
4818
15 апреля в социально-педагогическом институте МичГАУ при поддержке управления образования и науки и управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Тамбовской области прошел второй областной конкурс туристических  и краеведческих юношеских проектов "Тамбовские путешественники".

В этот раз участие в нем приняло более ста человек с разных уголков Тамбовской области. 
Начался конкурс с небольшого представления. Студенты института станцевали, показали сценку и исполнили под гитару песню туриста.

На официальном открытии мероприятия с приветственным словом к присутствующим в залеобратиласьпроректор по непрерывному образованию МичГАУ Елена Симбирских, котораяот имени ректора вуза поздравила участников с открытием конкурсной программы, пожелала им хороших выступлений на секционных заседаниях и настойчивости в реализации своих проектов.



На пленарном заседании выступили три докладчика, их сообщения были посвящены заочному путешествию по храмам Козлова-Мичуринска, организации гостевого дома в наукограде и судьбе Тамбовской области в годы Великой Отечественной войны.
В рамках конкурсной программы введена дополнительная номинация – "Реализованный проект". Выбирать из лучших воплощенных в жизнь идей будут уже в рамках Третьего областного конкурса туристических и краеведческих юношеских проектов "Тамбовские путешественники".

По словам одного из организаторов мероприятия, руководителя центра развития сельского и экологического туризма МичГАУ Андрея Околелова, многие участники уже успели разместить свои проекты на школьных сайтах или на своих страничках в социальных сетях, что положительным образом скажется на информировании общественности о проведенной работе.
По итогам конкурса в каждой секции выбраны победители и призеры, а совсем скоро типография университета выпустит в свет сборник всех туристических проектов, представленных молодыми людьми.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA