В Мичуринске прошла презентация студенческих инновационных проектов

22.11.2015 15:00
8655
20 ноября в Мичуринском аграрном университете состоялся конкурс студенческих инновационных проектов, прошедший в рамках II Всероссийского молодежного научно-инновационного форума "Проблемы модернизации аграрного сектора".  

Председатель комитета по молодёжной политике, реализации молодежных инициатив в сфере предпринимательства молодежного парламента Тамбовской области Анна Фатхутдинова, директор бизнес-инкубатора Мичуринского ГАУ Андрей Печуркин, заместитель директора института экономики и управления по научной работе Павел Ерин стали модераторами мероприятия.

Студенты Мичуринского ГАУ и ТГТУ провели презентации своих инновационных проектов и дискутировали по вопросам их эффективного продвижения и претворения в жизнь. В завершение конкурса были объявлены победители.  Золото завоевала студентка Мичуринского ГАУ Кристина Парусова с проектом "Разработка технологии хлебобулочных изделий с плодоовощными добавками для функционального питания".

Второе место разделили учащаяся агроуниверситета Александра Колотова с темой "Образовательные маршруты" и конкурсант из ТГТУ Артем Трубиенко с разработкой  "Мониторинг приступов эпилепсии". Замкнули тройку лидеров воспитанник ТГТУ Вячеслав Ряшенцев  с идеей "Производство спортивной защиты из полимерных материалов" и студентки Мичуринского ГАУ Полина и Анастасия  Логуновы с инновационным проектом "Школа искусств "Vision". Победители получили дипломы, а золотому призеру был вручен кубок.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA